ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Политэкономика » Мировой финансовый кризис>> или особенности мировой политики


Мировой финансовый кризис>> или особенности мировой политики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак...

Только ли финансовый этот кризис?
Или как в анекдоте: США успешно начали реализовывать политику мирового господства - свой экономический кризис им удалось сделать мировым.

0

2

А я вот ну никак не пойму, кризис, кризис, а при чем  тут мы? Если США села в ... то мы то тут ни при чем. И с чего это вдруг резко у всех закончились деньги???. То у всех прямо рекой денежной льются? а тут вдруг КРИЗИС, и все, река резко пересохла. А где же все те сбережения, которые накапливались после 90-х годов???. Вот взять в пример наши заводы. КАМАЗ- сократили уйму народу, еще больше народу отправили на 2\3 или вообще в неоплачиваемый отпуск. З\п у всех сократились в разы, если вообще не закончились, но тем не менее завод работает также на все 100%. Камазы покупают и покупают не поштучно, а где же тогда деньги??? Чуть чуть получше дела обстаят на вертолетном заводе, там люди работают так же по полной программе, вертолеты у них закупают, но смотря на знакомых которые там работают, складывается впечатление что с з\платой у них тоже не все хорошо стало в последнее время. И таких примеров можно привести практически на любом более-менее державшемся на плаву предприятии. Так возникает резонный вопрос: А где же деньги? Или все только прикрываются словом КРИЗИС, чтобы сэкономить на всем что можно, и даже может быть подзаработать. А если кому то что то не нравиться пожалуйста заявление на стол и до свидания, а особо строптивых так и быть они сократят. Вот и все мое мнение об этом кризисе. Правда я не сильна в политике и уже 4 года как домохозяйка, но общаясь с рядовыми работниками у меня сложились именно такие впечатления.

0

3

Котёнок, доля истины в твоих словах есть. Действительно, имеются организации, стремящиеся под марку кризиса снизить свои расходы за счет простых тружеников... Но... к сожалению денег действительно не хватает. Особенно там, где прибыль идет за счет импорта, т.к. все внешнеэкономические расчеты, как правило ведуться в долларах... А именно у доллара сейчас большие проблемы.

0

4

Только ли финансовый этот кризис?
Не только. Это скорее системный кризис. В том смысле, что финансовая система устарела и очень сильно раздулась искусственно. На биржах вращаются такие суммы, на которые просто не существует товаров, даже если производить только под них еще лет 20. Вывод напрашивался давно: это скоро лопнет. Пока еще не лопнуло, а просто дало махонькую трещинку, но и этого хватило, чтобы вызвать панику. А вот когда лопнет, нам всем будет не до смеха, потому что мир уже не будет таким, каким мы его знаем.

0

5

Ворон написал(а):

Это скорее системный кризис. В том смысле, что финансовая система устарела и очень сильно раздулась искусственно.

В общем, да...

Пора что-то менять... Скорее даже - всё и кардинально.

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Политэкономика » Мировой финансовый кризис>> или особенности мировой политики