ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Наши наследники » Методики раннего развития детей>>


Методики раннего развития детей>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как считаете, стоит ли с рождения растить вундеркинда? Как скажутся на ребенке излишние нагрузки и большое количество информации?
И вопрос, который меня волнует больше остальных: для кого родители это делают? Не является ли это проявлением их эгоизма и воплощением своих амбиций?

0

2

Привидение, встречный вопрос, а что ты хочешь чтобы твоего ребенка считали за "Дебила"???

0

3

Котёнок, я не говорю, что развивать ребенка не нужно. Я говорю о методиках "сверхразвития" детей. Что-то вроде "воспитать гения", "читать раньше, чем ходить" и т.п.

0

4

Ну у нас племянница растет в таком духе, смотрю я на нее и думаю что мои дети уж точно познают что такое "Детство"

0

5

Вот о чем я и говорю. А что движет родителями?

0

6

Они думают, что родители им не все додали и поэтому они то точно додадут своему ребенку все. По крайней мере я их так понимаю :glasses:

0

7

Т.е. через ребенка реализовывают себя? Вот только интересно... Ребенок им за это спасибо потом скажет?

0

8

поживем увидим :dontknow:

0

9

А вот еще родители, использующие такие методики, очень любят показывать всем знакомым достижения своего чада... Ну то, что это тешит самолюбие родителей, говорить не приходиться. А вот как чувствует себя ребенок? Не оказывается ли он на месте дрессированной обезьянки или собачки??? Сделай так, покрутись этак, сидеть, лежать... Только глаголы другие...

0

10

Вот приведу один пример. Совсем недавно было день Рождение одного очень уважаемого человека. Он отмечал своё семидесятилетие. Ну так вот в развлекательную программу также входили 2 маленькие девчушки. Одна (4-5лет) спела песенку. А вторая (8-9лет) сыграла на виаланчели.  Обои разнервничались по страшному, младшая даже расплакалась. но тем не менее она вышла и спела, переборов свой страх. Вот не понимаю, а дети там обязательно нужны были? тем более они там из взрослых ну вообще никого не знали кроме своих матерей.

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Наши наследники » Методики раннего развития детей>>