ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Свет мой, зеркальце, скажи... » Красота тела>>


Красота тела>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для всех красота разная, имею ввиду красоту физическую, а какая она для Вас???

0

2

Сентябрьский номер американского Glamour вызвал настоящую бурю в обществе. И всё - из-за одной маленькой фотографии, опубликованной на 194 странице журнала в качестве иллюстрации к статье, рассказывающей о девушках, чувствующих себя комфортно в своем весе.

На фото была изображена обнаженная модель Лизи Миллер (Lizzie Miller) - красивая 20-летняя девушка, с нежной кремовой кожей, белоснежной улыбкой и... складками на животе.

После выхода журнала в редакцию потоком хлынули письма, в которых одни ругали модель, а другие, которых, как ни странно, оказалось больше, восхищались и требовали больше таких снимков.

Сама Лизи Миллер говорит, что ее удивляет такая реакция общественности. «Я всего лишь остаюсь сама собой и не собираюсь доводить себя до голодных обмороков в угоду моде!» - говорит модель.

Впрочем, вряд ли в ближайшее время у Миллер возникнут проблемы с трудоустройством.

По ее словам, сразу после выхода Glamour, ей стали поступать предложения о сотрудничестве, а в модельном агентстве Wilhemina, с которым девушка работает с 13 лет, ей сообщили, что ей не нужно сбрасывать вес.

Значит ли это, что в скором времени появление на страницах модных журналов фотографий моделей «с животиком» станет нормой?

Похоже, что к этому всё и идет. Красота может иметь самые разные формы.

Самым ярким примером тому стала в прошлом году Хлоя Маршалл, завоевавшая титул вице-мисс Великобритании, а ее фигура при этом очень сильно отличается от привычных стандартов.
http://lady.mail.ru/pic/photogalery/9/9eX4lDhTCTQ8wIUiV3AIxw.jpg

0

3

Наступают новые стандарты??? Фото вице-мисс Англии в 2008 г.

http://lady.mail.ru/pic/photogalery/p/prWR06no05y8R63PjxVmjw.jpg
http://lady.mail.ru/pic/photogalery/i/IAVkGsfk_7KSeUSJyZ4vSA.jpg

Отредактировано Вядзьмарка (2009-09-29 12:27:07)

0

4

Мы давно привыкли принимать душ и нежиться в теплой ванне. А ведь были времена, когда барышни всерьез задавались вопросом: мыться сегодня или нет? И если выходило, что мыться, средства для банного дня выбирались весьма странные… Скребком по телу

Как долго люди оставались немытыми и когда именно ощутили всю прелесть мыла душистого, доподлинно неизвестно. По имеющимся данным, мыло изготовлялось еще в древнем Шумере и Вавилоне (около 2800 г. до н. э.), а также в Месопотамии и Египте. Однако первые доказательства чистоплотности человечества археологи обнаружили на глиняных табличках, надписи на которых поведали о том, что люди мылись еще 4000 лет назад. Точнее, соскребали грязь с тела деревянными или бронзовыми скребками. Причем, это удовольствие могли себе позволить лишь состоятельные люди. Бедняки попросту натирались речным песком и золой.

Песочные ванны

Мытье песком, пожалуй, самый древний способ очищения, сохранившийся до наших времен. Теперь таким образом оттирают сковороды от золы после костра на даче. Зато можно смело заявить: «Проверено веками!»

В Древнем Риме и Греции налипшую грязь «сбривали» специальным серповидным инструментом, который назывался «стригиль». Скребки эти были из слоновой кости, из зубов крокодила, из дерева или металла.

Глиняные ванны

Жаркий климат Египта требовал тщательного соблюдения гигиены. По утрам женщины, как госпожи, так и служанки, и даже рабыни – собирались в особом помещении, где старательно мылись, намазывая тело глиной, добытой из Нила, и смывая ее чуть теплой водой. Затем рабыни полировали кожу своих хозяек с помощью круглых камешков. В завершение следовал массаж с пальмовым или кокосовым маслом: их заранее ароматизировали с помощью душистых трав. Целью массажа было не только смягчение кожи, но и… защита от кровососущих насекомых, которых отпугивал резкий запах, мешала им и масляная пленка. В обязательном порядке удалялись все волосы с тела, для этого использовали смолу, которую потом скатывали с кожи, выдергивая волосы.

Чисто в душе

В Средние века в Европе любое прикосновение к телу считалось грехом, поэтому люди вообще старались мыться как можно реже. Впрочем, жители Средиземноморья использовали местную натуральную губку. После обработки от нее оставался только пористый скелет, который применялся как мочалка.

В эпоху великих географических открытий в Европу вместе с другими заморскими вещицами привезли карибскую губку, которая жестче и лучше средиземноморской.

Мода на мочалки

В ХХ веке появилось множество различных приспособлений для намыливания. Мочалки стали делать из пеньковых веревок, различных волокнистых древесных структур. В 1930-е годы изобрели искусственный пористый материал – поролон, из которого сразу стали изготавливать губки. А уже после Второй мировой войны появились резиновые губки, имитирующие поры натуральной.

В 1960-х годах в моду вошли массажные щетки для душа различных конфигураций. Сначала их делали из натурального волоса, а затем стали снабжать нейлоновой щетиной.

Сегодня незаменимыми помощницами стали мочалки-варежки из сизаля – натурального волокна из растений мексиканской агавы, а также из люфы – травы семейства тыквенных. Такие предназначены не только для мытья, но и интенсивного массажа тела. Мочалки из сизаля улучшают кровообращение и основательно проводят процедуру отшелушивания.

0

5

Это только кажется, что мытье рук - простая процедура. Холодная и горячая вода - злейшие враги кожи, факторы-провокаторы ее сухости и вялости. Оптимальная температура воды - комнатная. Идеальное средство - мягкий гель или мыло ручной работы. Для дополнительного очищения не забывайте хотя бы дважды в неделю пользоваться скрабом. А вымыв руки, ни в коем случае не встряхивайте их, не трите с усилием кожу, а мягко промокните полотенцем и убедитесь, что кожа сухая. В противном случае заусенцев и трещинок не избежать.

Перед выходом на улицу руки желательно не мыть, а протереть влажной косметической салфеткой.

Без крема - никуда!

Основное средство ежедневного ухода за руками -увлажняющие и питательные кремы. Первыми можно пользоваться в течение дня, после каждого мытья рук или по мере необходимости. Питательный же наносят на кисти перед сном.

Профессиональные мастера советуют после 30 лет отдавать предпочтение питательному и антивозрастному кремам, поскольку с возрастом кожа истончается, становится более сухой и чувствительной к отрицательному влиянию окружающей среды.
А комплекс несложных, но эффективных домашних процедур поможет вам поддерживать руки в отличном состоянии.
Дома:

1-2 раза в неделю делайте для рук увлажняющие и питательные ванночки. Длительность процедуры зависит от состояния кожи рук (10-30 минут).

Ванночки:

2 л теплой воды + 2 стол. л. растительного масла.
2 л воды +1стол. л. глицерина + 1 чайную ложка нашатырного спирта.

Приготовьте отвар из ромашки, крапивы, подорожника или шалфея (по выбору): на 1 л воды 1 стол. л. травы.

Отбеливание
ванночки из молочной сыворотки - отличное отбеливающее и смягчающее средство для кожи рук.
лимонный и огуречный сок оказывают благоприятное действие на кожу рук и отбеливают ее.

Быстро отбелить кожу рук поможет «гремучая» смесь из глицерина и лимонного сока, взятых
в равных количествах.

Для того, чтобы дать коже необходимое питание, не игнорируйте маски для рук:

Медово-желтковая

Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна. Смажьте руки этой массой и на 15 минут наденьте хлопчатобумажные перчатки. Смойте теплой водой.

Картофельная

Сварите 2-3 картофелины, протрите их и смешайте с молоком. Нанесите кашицу на руки или погрузите руки в это пюре до остывания.

Масляно-желтковая

Смешайте желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда. Вотрите смесь в кожу рук на 15-20 минут.

После любой ванночки или маски на кожу наносят крем для рук или любой питательный крем для сухой кожи.

Отредактировано Вядзьмарка (2009-09-29 12:33:46)

0

6

Науке известны двадцать два признака видимого старения кожи. Первые появляются еще в ранней молодости, а каждые десять лет прибавляются три новых.

В нормальном состоянии молекулы коллагена «скользят» друг по другу, что придает коже мягкость и эластичность. В нормальном состоянии молекулы коллагена «скользят» друг по другу, что придает коже мягкость и эластичность.

Что касается причин, по которым возникают морщины, то здесь наиболее распространена теория свободных радикалов, предложенная доктором медицины Харманом из университета штата Небраска примерно в середине 1950-х годов. Согласно ей, свободные радикалы - молекулы кислорода, потерявшие в результате реакций с другими молекулами один электрон. Утрата толкает эти, в принципе, безобидные вещества на неправильный путь.

Стремясь «исцелить» себя, радикалы начинают промышлять воровством: они крадут электроны у других здоровых молекул, чем порождают еще больше свободных радикалов, а также повреждают компоненты клетки. Особенно достается белку коллагена, который придает нашей коже упругость. Радикалы атакуют его самым беспощадным образом.

Свободные радикалы возникают в результате процессов, происходящих в организме, а также под влиянием внешних факторов, включая солнечное излучение, сигаретный дым и загрязнение воздуха.

Выделяют 3 основных типа старения кожи
Тип № 1. Усталая кожа

После 30 лет в какой-то момент станет заметно, что кожа не упругая и сияющая, а рыхлая и тусклая. Может возникнуть ощущение, что она стала толще, из-за чего лицо приняло странный одутловатый вид. Чаще всего эффект «усталой кожи» наблюдается при комбинированном и жирном ее типе.

Причина: провокаторов много. Это усталость, постоянные стрессы, курение, недосыпание и т.д. Все это приводит к нарушению микроциркуляции.

Что делать: освоить мимический массаж. Он улучшит движение крови и лимфы в тканях. Для этого можно записаться к косметологу или освоить технику самостоятельно. Для эффекта главное - выполнять процедуру ежедневно. Достаточно всего нескольких минут. Уже в течение первого месяца вы заметите явные улучшения.

Что использовать: кремы, нормализующие обновление эпидермиса на основе фруктовых кислот, ферментов, ретинола, антиоксидантов и витаминов. Полноценное питание поможет коже быстрее восстанавливаться. Насыщенная полезными веществами, она сможет лучше противостоять старению.
Тип № 2. Пергамент на лице

Мелкие поверхностные морщинки могут быть весьма заметными и выглядеть как тонкая сеточка на поверхности кожи. В первую очередь им подвержены люди с тонкой чувствительной кожей.

Причина: если кожа стала стремительно превращаться в сухое яблочко, значит она либо не получает, либо быстро теряет влагу.

Что делать: обеспечить защиту. Следует тщательно закрывать кожу от ветра и солнца, используя летом легкие шарфы и шляпы. Установить увлажнитель воздуха в квартире.

Что использовать: увлажняющие кремы, сыворотки и флюиды, которые имеют легкую структуру и быстрее проникают вглубь кожи. Наносите средства в комплексе.

Настоящая находка для этого типа кожи - гиалуроновая кислота. Она прекрасно удерживает влагу и входит во многие кремы. Но ее крупные молекулы не способны преодолеть барьер эпидермиса. Поэтому специалисты советуют использовать мезотерапевтические коктейли и гели, то есть инъекции.
Тип № 3. Все включено

Случается, что определить тип изменений очень сложно, кажется, будто на лице собрались все признаки сразу. На самом деле, сначала периодически появляются и исчезают поверхностные морщинки, а затем в местах наибольшего излома залегают глубокие дефекты. Наряду с этим появляются отеки, кожа теряет упругость.

Причина: массовая атака свободных радикалов.

Что делать: спасать! Необходимо увеличить выработку коллагена. Помогут пилинги различной глубины, инъекции коллагена и медленно рассасывающиеся формы гиалуроновой кислоты. Например, гель Рестилайн (рассчитанный на морщины средней глубины), эффект которого сохраняется около полугода. Повторные инъекции увеличивают срок его действия. Со временем он полностью рассасывается.

Что использовать: за последнее десятилетие сформировалась группа косметических препаратов, содержащих компоненты, способные усиливать выработку эндогенного коллагена и эластина. К ним относятся фруктовые кислоты, биоминералы (калий, марганец, медь, железо), аскорбиновая кислота, ретинол, фитоэстрогены.

0

7

Франция продолжает бороться с пропагандой нездоровой худобы. В прошлом году Валерии Буайе (Valerie Boyer), действующий член правящей партии Николя Саркози, выдвинула законопроект, запрещающий побуждать человека стремиться к излишней худобе путем длительных голодных диет. Теперь же Буайе предлагает помечать специальным знаком все отретушированные фотографии, дабы они не вводили людей в заблуждение. Этот законопроект уже поддержали более 50 политиков, и в скором времени он будет рассмотрен в Верхней палате. По мнению Буайе, изображения женского тела с искаженными пропорциями является негласной пропагандой голодных диет, которые неизбежно приводят к анорексии. Ограничения коснутся в первую очередь рекламных фото, глянцевых журналов, художественной фотографии и изображений на упаковках. В случае, если закон примут, на всех отретушированных изображениях должна будет стоять пометка наподобие той, что обычно ставят на сигаретах, т.е. «Курение опасно для вашего здоровья».

«Камера всегда лгала и всегда будет лгать, - прокомментировал ситуацию Тони Чамберс (Tony Chambers), главный редактор Wallpaper и бывший арт-директор британского GQ. Это вещи всегда должны восприниматься с долей скепсиса, т.е. ни в коем случае не как отражение реальной жизни. Я считаю, что фантазия и художественная интерпретация - основные ингредиенты в моде, рекламе и художественной фотографии». На первый взгляд, все здорово и можно согласиться с Чамберсом, но возникает вопрос: если убрать 15 кг с бедер и талии - это тоже художественная интерпретация или уже нет?

«Конечно, были злоупотребления, - говорит Марк Асколи (Marc Ascoli), дизайнер, делавший рекламу для таких брендов, как Yohji Yamamoto, Jil Sander и Chloé.- Например, иногда практически полностью меняют голову: цвет глаз модели и волосы. У меня тогда создается впечатление, что я смотрю на неживую куклу. Но законы коммерции давят на нас, побуждая стремиться к абсолютному совершенству и безупречности».

Люди из мира моды отлично знают все манипуляции, которые производятся с фотографиями, чтобы девушки на них выглядели безупречно, однако те, кто смотрит на эти фото в модных журналах, зачастую и не подозревают о масштабах этих манипуляций. Запрещать ретушь - абсурдно, и это понимает и Буайе, и ее сторонники, так что, возможно, этот законопроект и есть то соломоново решение, которое необходимо в данной ситуации. Во всем должна быть мера. У художников должна быть возможность творить, а у читательниц модных журналов должна быть возможность знать, какими они могут быть, а какими не только они, но и сами модели не станут никогда.
http://lady.mail.ru/pic/photogalery/y/yZx9ut71lTPwBCz_o9wGXg.jpg http://lady.mail.ru/pic/photogalery/x/xe_ck1FnNuOX_VJxnifaHA.jpg

0

8

http://i068.radikal.ru/0807/4b/6888196f8429.jpg http://i020.radikal.ru/0807/21/65f3d084acba.jpg
http://i001.radikal.ru/0807/ce/e0c4b372b994.jpg http://i006.radikal.ru/0807/44/7f9b28312c61.jpg
http://i066.radikal.ru/0807/89/346584d6bd85.jpg

Отредактировано Вядзьмарка (2009-09-29 12:55:07)

0

9

Вядзьмарка написал(а):

На фото была изображена обнаженная модель Лизи Миллер (Lizzie Miller)

Моя фигурка.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif 

Кстати, огромная доля того, что мы называем красотой - выпадает на долю поведения человека. Многое зависит от осанки, улыбки, голоса, походки и пропорциональности фигуры, которая может быть далека от "идеала"...

0

10

Ангел, Абсолютно согласна, многое зависит и от того какой человек сам по себе!! Вот иногда познакомишься с кем то - кажется сереньким, некрасивеньким, а пообщаешься - влюбляешься и он уже кажется тебе самым красивым :blush:

0

11

Вядзьмарка написал(а):

а пообщаешься - влюбляешься и он уже кажется тебе самым красивым

Э... девушка... виртуальный роман цветёт полным ходом?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_889.gif

0

12

Ангел, Да нет, я о жизни в реале http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_889.gif

0

13

Вядзьмаркаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif  я чёт пропустила?

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Свет мой, зеркальце, скажи... » Красота тела>>