ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Любовные записки » От чего мы готовы отказаться ради любимого человека?>>


От чего мы готовы отказаться ради любимого человека?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот мы как-то всё больше говорим о том, что мы бы хотели получить от любимого.
А вот чем бы могли пожертвовать ради него?

Кто-нибудь об этом задумывался?

0

2

Пожертвовать? Да я как-то не готова идти на жертвы ради кого-то...
Разве что мелочью какой-то несущественной... Хотя вполне могу куда-нить переехать... но это наверно не считается.. Я ж как та лягушка-путешественница...
В любом случае его желания должны совпадать с моими возможностями, инкаче жертвовать буду не я...

0

3

Привидение, а если слово жертва заменить на "уступку" или "отказ от чего-то, что имеет для тебя значение"?
Тогда как? Тоже твои желания будут во главе угла?

0

4

Ангел написал(а):

Привидение, а если слово жертва заменить на "уступку" или "отказ от чего-то, что имеет для тебя значение"?

Давай все таки разделим эти два понятия. Уступка это как раз что-то несущественное, чего в принципе не жалко. А вот отказ от чего-то важного это уже совсем другое дело...
Объясни мне, почему я должна от чего-то ради кого-то отказываться? Только потому что кровь не к тому месту прихлынула? Я же все таки у себя единственная... и себя любить меньше, чем кого-то уж точно не буду... Так почему я должна отказываться ради любви к кому-то, которая длится год,два,три в ущерб желаниям любви всей моей жизни?

Ангел написал(а):

Тогда как? Тоже твои желания будут во главе угла?

Похоже что да.

0

5

Привидение, а ты ради сына ничем не жертвуешь?
Ради брата? Ради мамы? Нет?

И если любовь для тебя лишь прихлынувшая к тому самому месту кровь - мне тебя жаль, потому что ты лишена в жизни самого главного.

И кстати, если бы все жили как ты - мир бы давно вымер. Потому что даже звери умеют жертвовать.

0

6

Стоп, дорогая. Речь шла о любимом или о семье? Для меня это совершенно разные понятия. 
То самое место - это вообще-то сердце, но в принципе уже не принципиально.

Ангел написал(а):

И кстати, если бы все жили как ты - мир бы давно вымер.

А мой мир и так давно вымер... Я как тот последний динозавр...

0

7

Привидение написал(а):

А мой мир и так давно вымер...

И чья это вина?

Привидение написал(а):

Речь шла о любимом или о семье?

Любовь - она и в африке любовь.

0

8

Что-то я слишком вспылила.
Приношу свои извинения.

0

9

Ну, к примеру, я готова отказаться на время возможностью полноценно участвовать в богослужении, т.е. - не причащаться.

0

10

Подумала еще раз. Нет я пока не согласна ради кого-то чем-то жертвовать....

0

11

Я считаю, что ради любимого можно пожертвовать очень многим, вопрос в том, что останется ли он после этого любимым... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

+1


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Любовные записки » От чего мы готовы отказаться ради любимого человека?>>