ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Кинозал » Кинокритик>>


Кинокритик>>

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Поделитесь своими впечатлениями о посмотренном фильме.
Что вас впечатлило, а что разочаравало? Какой фильм стоит приобрести в домашнюю коллекцию, а на что не стоит тратить свое время?
Ждем ваших рецензий.

0

2

Вчера посмотрела фильм "99 франков"...

Очень путаные какие-то ощущения, сумбур...
Фильм достаточно гротескный. Я видела два варианта концовки.
Первый оставляет ощущение брезгливости и фатальности, второй - вызывает одновременно и удовлетворение и разочарование от своей предсказуемости.

Для любителей поломать голову над человеческой психологией - можно полюбопопытствовать.

Ах, да! Фильм о молодом французском рекламщике. История его жизни, рассказанная им самим.

0

3

Посмотрела "Дорогу перемен"
Вечная тема поиска лучшей жизни ли хорошо там, где нас нет. На сколько уж я не люблю Кейт Уинслет и  Ди Каприо, но сыграно очень сильно, смотрела не отрываясь.

0

4

Посмотрела фильм "Сдача".

На удивление зацепил. Поиск любви и умение увидеть красоту мгновения, уловить её, остановить и сохранить.
Очень душевнй фильм.

0

5

А я сегодня на работе посмотрела "4 месяца, 3 недели и два дня"
Румыния 198.. какой-то год, официально аборты запрещены. Одна студентка договаривается с врачом об аборте... 
Тяжелый, очень реалистичный фильм. Из серии "кино не для всех"

0

6

Привидение написал(а):

А я сегодня на работе посмотрела "4 месяца, 3 недели и два дня"

я тоже смотрела этот фильм

0

7

Котёнок написал(а):

я тоже смотрела этот фильм

И как тебе?

0

8

Из серии "кино не для всех" ты оказалась права))). Не досмотрела. Муж выключил, глядя на меня рыдающую.

0

9

Я вчера посмотрела фильм "Новая земля" - фильм очень тяжелый, рассказывающий об эксперименте, когда осужденных на пожизненное отправили на остров без охраны... Как люди опускаются... становятся чудовищами... или наоборот, остаются людьмы... Есть очень неприятные моменты - когда убивают друг друга и едят.

0

10

"четыре возраста любви" Не связанные между собой 4 новеллы о любви. 4 поры года, 4 истории, 4 драмы... Фильм был некоторыми моими знакомыми не понят, но мне очень понравился. Очень жизненный, очень... реальный что-ли и очень тяжелый.

0

11

Посмтрела Рок-н-Рольщик, что-то из серии карты, деньги, два ствола. Только по мне мата многовато

0

12

На выходных посмотрела два фильма.

"Константин" - мистика с Киану Ривзом в главной роли. Мне понравилось. Очень. Фильм какой-то... значительно более глубокий, чем детская страшилка про Ван Хельсинга или экшн-сказка про непобедимого Риддика (хотя... Риддик мну нравитцца). История борьбы Бога и Сатаны, закулисной игры в небесном и адском воинстве и того, как в эту игру оказались втянуты люди.
Хорошие спецэффекты. Удачный выбор актеров. Красивые съёмки.

"Операция "Валькирия" - фильм основан на реальных событиях времён Второй мировой войны. В главной роли - Том Круз. (И всё-таки Ривз - гораздо милее). Ну что сказать... Очередная попытка Голливуда переосмыслить мировую, европейскую и, конкретно, германскую историю. В принципе, смотреть можно. Никаких драк и прочих героических поступков с участием главного героя нет. Т.е., нет таковых в понятии голливудского боевика. Над фильмом можно поразмышлять и поулыбаться некоторой чрезмерной глянцевости героя. Однако же, вполне рекомендую к просмотру.

0

13

Смотрела "Тарас Бульба".

Фильм достойный.
Сделала для себя одно небольшое открытие: оказывается корни измены Андрея, не в его любви к польке, а в его нелюбви к себе самому, к своему народу...

Стоит смотреть.

0

14

Добралась я до "Тарас Бульба". Не могу сказать, что в восторге, все таки ожидала большего. И не понравилось, что много слишком наигранных сцен.

А еще посмотрела фильм "Заложница". Девушка с подругой уезжает в гости во Францию и там их похищают торговцы "живым товаром". И показывают, как девушек сажают на наркотики,как продают на аукционах, как они умирают... Как боевик, где главный супер-герой спасает дочь, я его воспринять не смогла. Все таки для меня основной линией была именно судьба похищенных девушек.

0

15

"Ангелы и Демоны".
Я не читал Дэна Брауна, поэтому даже представить себе не мог, что это будет детектив. Оказалось весьма захватывающе, хотя ляпов хватает. Но, в целом, фильм довольно интересный. Где-то на 8 из 10.
Очень лихо завернут детективный сюжет и неожиданная развязка, хотя кто-то может с этим не согласиться. Но хэппи-энд получился очень нестандартный, за что автору респект.

0

16

"Свой - Чужой" Ничего примечательного в нем вроде бы нет... но зацепил...

0

17

В очередной раз "11" и "12 друзей Оушена" - ничего не могу с собой поделать. Нравятся мне эти лёгкие и дружелюбные фильмы.

0

18

Посмотрела фильм "Шоколад" Это просто шикарный фильм. Ангел тебе уверена - понравиться.

Молодая женщина Вьен (Жульетт Бинош) приезжает со своей дочерью в маленький французский городок. Жители города, замкнутые, нелюдимые, враждебные, Сразу принимают ее в штыки. Конечно, ведь Вьен красиво и модно одета, любит поговорить и посмеяться, и (о, боже!) она собирается открыть закусочную в канун поста. Однако закусочная оказывается шоколадницей - милым магазинчиком, где продаются самые разнообразные шоколадные изделия: торты, конфеты, помадки и многое другое. Устоят ли жители городка перед таким соблазном или же останутся верны своему скучному и мрачному образу жизни?

Если вы думаете, что на этом история заканчивается, то вы глубоко ошибаетесь. Это только внешняя сторона, "костяк" сюжета. На самом деле все намного сложнее и запутаннее. О чем же этот фильм? Об одиночестве, о душевной силе, о мужестве, о дружбе, преданности и любви, о борьбе, о вызове, об отчаянии, об утрате, о простом человеческом счастье...

Таких "о" можно было написать еще несколько десятков. Одним словом - это фильм о жизни. Такой разной и неповторимой, иногда веселой, иногда горькой, но всегда непредсказуемой.

В картине собрано множество персонажей, представляющих самые разные типажи и характеры. Наверняка, в одном из них вы узнаете себя, а, возможно, в каждом увидите какую-то свою собственную черту.

Здесь каждый герой выписан тщательно и продуманно. Нет случайных фраз или поступков. Конечно же, большая заслуга в этом и самих актеров, сыгравших великолепно. Запоминаются все: и деспотичный мэр города (Альфред Молина), и запуганная мужем женщина, которую все считают сумасшедшей (Лена Олин), и холодная секретарша мэра (Кэрри-Энн Мосс), и ее смертельно больная мать (Джуди Денч), и заезжий путешественник-кочевник (Джонни Депп). И многие, многие другие.
Вы увидите, как шоколад (а на самом деле и сама героиня Бинош) полностью, координaльно и бесповоротно изменит их жизнь: научит чувствовать, любить, сопереживать, сострадать, уметь радоваться жизни и каждый день находить повод для счастья.

Что же полезного модно вынести для себя из этой картины? Чему она учит? Чтобы это понять, нужно смотреть "Шоколад" в особом ностальгически-меланхолическом настроении. Вы должны видеть больше, чем просто мелькание красивых картинок, и слышать больше, чем строки сценария. Это один из тех немногих фильмов, который надо, как высокое искусство, еще и чувствовать. Те, кому это удастся, поймут, что "Шоколад" - это кино о жизни и учит оно жить. Лента доказывает, что выжить можно, только если рядом есть тот, на кого можно положиться, верный и преданный человек, с которым ничего не страшно. Картина учит жить и "потому что", и "вопреки".

0

19

Я смотрела, мне тоже понравилось)))

0

20

Привидение написал(а):

Посмотрела фильм "Шоколад" Это просто шикарный фильм. Ангел тебе уверена - понравиться.

Я его как-то смотрела, но каюсь - мельком.
В целом осталось от него ощущение чего-то важного...

А Джонни Депп... ну, в общем, вы меня поняли, да?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

21

Посмотрел Трансформеров и Трансформеров 2.
Первые еще вставляют ибо ностальгия, вторые уже не очень. Слишком много спецэффектов, слишком большое мельтешение на экране, из-за чего порой не понятно, кто кого бьет в данный момент. А еще эта маниакальная страсть американцев поразрушать что-нибудь. В первой части досталось Дамбе Гувера, во второй пирамидам в Египте.

0

22

Добралась до фильма "Август Раш"
Супер. Смотрела на одном дыхании...

0

23

Ангел написал(а):

А Джонни Депп... ну, в общем, вы меня поняли, да?

Поняли))) Только я с его участием посмотрела фильм "тайное окно". Давненько не видела такой дряни... И Депп там как-то совсем не в тему. Может я ничего не понимаю в фильмах....

0

24

Позавчера, кажется, смотрела по ТВ четырех-серийный фильм "Счастье по рецепту" - удивительно красивое и доброе кино. Рекомендую.

0

25

Смотрели "Бросок кобры". Обязательное условие: смотреть только в кинотеатре!

Не слишком оригинальная фантастика.
Неплохие спецэффекты.
На удивление лёгкий и непошлый юмор.
Довольно качественный (адаптированный) перевод.

0

26

Привидение написал(а):

Добралась до фильма "Август Раш"

Только что его посмотрела...
В финале плакала...

Мне нельзя смотреть такое кино - я слишком впечатлительна... =)
Но фильм - потрясающий.
И музыка...
Музыка...

Я хочу себе эту музыку в плеер.

0

27

Посмотрели "Каникулы строгого режима". Посмеялись от души. Правда думаю, что зря они такую развязку сделали :(. Уж если комедия, то зачем там серьезные сцены пускать. А так рекомендую)))

0

28

http://i081.radikal.ru/0909/76/52cfde54aad2.jpg

В ролях: Джон Малкович, Джессика Хэйнс, Эрик Эбуани, Паула Арунделл, Фиона Пресс

Южная Африка, середина 1990-х. Пожилой профессор литературы (Джон Малкович), специалист по Байрону, сноб и развратник, с треском вылетает из университета за связь с цветной студенткой и уезжает на ферму к дочери (Джессика Хэйнс). На этой земле работает негр Петрус (Эрик Эбони), которого почему-то не оказывается на месте как раз в тот момент, когда на ферму нападают три чернокожих негодяя. Став жертвой пост-апартеида, главный герой переживает внутреннюю трансформацию и пытается переосмыслить свое отношение к новой Южной Африке и определить свое место в ней…

Термин «апартеид» был введен в ЮАР во время дискриминации и гонения на негров, индейцев и прочих «цветных». В соответствии с официальной политикой расовой сегрегации негры проживали в специальных резервациях (около 12% площади ЮАР). На выезд в город им требовалось специальное разрешение. Качество медицинских услуг для белых и цветных существенно различалось. Дискриминация касалась образования, налогов, развлечений и т.д. Браки между представителями разных рас были запрещены. Период апартеида длился с 1948 года до 1994. 46 лет беспрерывного насилия над людьми на всей территории страны! А 46 лет – это средний возраст человека, который уже сложился и сформировался как личность. И вот теперь человек, всю жизнь тяготившийся несправедливым отношением к себе в своей стране, получает равные права со своими бывшими притеснителями. Такова ситуация, обрисованная в книге и фильме «Бесчестие».

Автор книги «Disgrace» — известный писатель Джон Максвелл Кутзее, удостоенный в 1999 году Букеровской, а в 2003 — нобелевской премии по литературе. Роман «Бесчестие» принес ему второго «Букера». Кутзее родился в Кейптауне (ЮАР) в 1940 году и во времена апартеида был на «белой» стороне. Так же, как и его герой, Кутзее стал профессором английской литературы в Кейптаунском университете. В 2003 году писатель эмигрировал в Австралию.
Из отзывов прессы:
«В своей спокойной, сухой и даже циничной книге «Бесчестие» Кутзее говорит нам то, что мы все подозревали и боялись: политические перемены не могут принести избавления от страданий». Salon.com

За экранизацию «Бесчестья» взялся австралийский актер, режиссер и продюсер Стив Джейкобс. Авторами сценария стали сам Джон Кутзее и жена Джейкобса Анна Мария Монтичелли, уже работавшая на пару с режиссером над картиной «Испанка». В съемках участвовали австралийские актеры. Фильм «Бесчестие» вышел под флагами Австралии и ЮАР и стал победителем Недели критики Международного Кинофестиваля в Торонто.

Фильм однозначно стоит того, чтобы его посмотреть...
После просмотра, я нашла рецензию на фильм и советую с ней ознакомится... после просмотра фильма...

0

29

А мне нравится сериал "Клиника", который сейчас стали показывать по Первому каналу.
Хочу себе все сезоны.
Обожаю доктора Кокса  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_214.gif

0

30

Ангел написал(а):

А мне нравится сериал "Клиника", который сейчас стали показывать по Первому каналу.

А мне от него застрелится хочется... Тем более, что если не смотреть, то слушать его мне приходится каждый день... дите смотрит)))

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Кинозал » Кинокритик>>