ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Любовные записки » Обиды,ссоры и примирения...>>


Обиды,ссоры и примирения...>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В психологи часто пишут, что партнерам после ссоры лучше всего помириться в тот же день.

А как у вас происходит в реальности? Кто должен первым идти на примирение?
Как долго вы можете "дуться"? Всегда ли показываете свою обиду или предпочитаете спрятать ее в себе?

0

2

Привидение написал(а):

что партнерам после ссоры лучше всего помириться в тот же день.

Пожалуй, да.
С течением времени причина отодвигается на второй план, потому что начинают наслаиваться всякие "я не буду первым", "вот как он меня любит" и т.д.

Привидение написал(а):

Кто должен первым идти на примирение?

Должен тот, кто понимает, что отношения важнее пустячных обид. И даже не пустячные можно простить и решить проблему, есил отношения действительно нужны и ценны.

Привидение написал(а):

Как долго вы можете "дуться"?

Зависит от общей картины мира в тот момент.

Привидение написал(а):

Всегда ли показываете свою обиду или предпочитаете спрятать ее в себе?

Показываю. Это - сигнал к тому, что срочно нужно поговорить, чтобы избежать, возможно, более серьёзных проблем в будущем.

0

3

Ангел написал(а):

Показываю. Это - сигнал к тому, что срочно нужно поговорить, чтобы избежать, возможно, более серьёзных проблем в будущем.

а я редко показываю... Мне скорее свойственно развернуться и уйти... Не пытаясь разбираться что к чему и почему...

0

4

Привидение написал(а):

Не пытаясь разбираться что к чему и почему...

Я предпочитаю разобраться.
Ведь я тоже могу оказаться неправа.

Тем более, если мне дорог человек.

0

5

Ангел написал(а):

Я предпочитаю разобраться.
Ведь я тоже могу оказаться неправа.

И я могу, но... Мне проще ничего не обязывающие отношения, где нет места обидам, а в других случаях меня кидает в крайности...
Ну нет для меня золотой середины и цвета серого тож нет...

0

6

Привидение написал(а):

Мне проще ничего не обязывающие отношения, где нет места обидам,

Так бывает?
наверное, это не мой случай.

0

7

Ангел написал(а):

Так бывает?
наверное, это не мой случай.

Да, так бывает и это действительно не твой случай. Но мне так комфортнее. Поэтому шансов на задуманное тобой мало)))) Я в любом случае стараюсь всё свести именно к таким отношениям.

0

8

Привидение написал(а):

Поэтому шансов на задуманное тобой мало))))

Злая ты.
Нельзя у людей отнимать мечту.

0

9

Ангел написал(а):

Злая ты.

добрая))))

Ангел написал(а):

Нельзя у людей отнимать мечту.

А я и не отнимаю :) Я им эту мечту дарю)))
Ангел, я же тебе сказала: найдешь способного прибрать меня к рукам и отправить в отставку - не вопрос.

0

10

Привидение написал(а):

Ангел, я же тебе сказала: найдешь способного прибрать меня к рукам и отправить в отставку - не вопрос.

Я ищу. Учти. И не только я.

0

11

Ангел написал(а):

Я ищу. Учти. И не только я.

даже интересно посмотреть на того, кого вы так не любите...

0

12

Привидение, дура ты, прости, Господи...

0

13

Ангел написал(а):

Привидение, дура ты

Сама знаю

0

14

Привидение написал(а):

Сама знаю

Но замуж мы тебя выдадим. За надёжного человека.

0

15

Ангел написал(а):

Но замуж мы тебя выдадим

а вы у нее паспорт потихоньку возьмите, с этим паспортом в ЗАГС.  А потом как говориться: "после драки кулаками не машут" :hobo: )))))
И куда ей после этого деваться???? будет жить со своим суженым и как гриться, не тужить :rofl:

0

16

Котёнок написал(а):

а вы у нее паспорт потихоньку возьмите, с этим паспортом в ЗАГС.

Мысль.

0

17

а то???

0

18

Котёнок написал(а):

а вы у нее паспорт потихоньку возьмите, с этим паспортом в ЗАГС.  А потом как говориться: "после драки кулаками не машут" :hobo: )))))
И куда ей после этого деваться???? будет жить со своим суженым и как гриться, не тужить :rofl:

И хто ты после этого??????????????

0

19

Привидение написал(а):

И хто ты после этого??????????????

Сестра твоя.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_889.gif

0

20

Привидение написал(а):

И хто ты после этого??????????????

ааааааааааааааааааааа застукали :D

0

21

И так, вернемся к нашей теме...

Вопрос такой: как правильно мириться? Не подойдешь и не скажешь, что я больше так не буду... Как правильно подобрать слова или может они не нужны? может просто подойти и обнять...

0

22

Как правильно, как не правильно... Это - теория.
Всё зависит от ситуации. И от человека.
Мне не трудно сказать "прости". Лучше, конечно, когда слова подкрепляются прикосновением.

И ещё...
Я ненавижу, когда ссорятся мои близкие...
Так погано себя чувствую при этом.

0

23

Ну сегодня я встала в позу, и пока ко мне первой не подойдут, я МИРИТЬСЯ не буду....я даже не поняла из за чего такая не милость, вот пусть будет добр заодно и разъяснит что я сделала не так http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_509.gif

0

24

Котёнок написал(а):

Ну сегодня я встала в позу, и пока ко мне первой не подойдут, я МИРИТЬСЯ не буду....

А как же не ложится спать в ссоре?

0

25

а что?
1. Одеялки еще есть
2. Доп. диван есть
3. когда лягу, все равно не проснется (хихи)
4. С утра демонстративно не общаться

0

26

Котёнок, а смысл всего этого?
Доказать, кто в доме хозяин?
Проучить?
Потрепать и ему и себе нервы?

Зачем?

Не проще ли было вчера подойти, обнять и, заглянув в глаза спросить: "Милый, что-то случилось?"
Глядишь - и обиды бы не было.
И спать бы легли вместе.

0

27

Ангел написал(а):

Не проще ли было вчера подойти, обнять и, заглянув в глаза спросить: "Милый, что-то случилось?"

А почему бы мужу не подойти и не сказать, что его не устраивает, а не дуться? Не спал бы один в холодной постели...

0

28

Привидение написал(а):

А почему бы мужу не подойти и не сказать, что его не устраивает, а не дуться?

Вот оно.
Начинаем искать виноватых.
Глупо, по-моему.

У Асадова есть чудесные строчки на эту тему. И пусть они адресованы мужчине, но их можно и нужно применять и к женщинам, потому что речь идёт об отношениях:

"Если ты с любимою в ссоре,
Но тоска по ней горяча.
Это тоже ещё не горе.
Погоди, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той обиды и горьких слов.
Встань над ссорою, будь мужчиной.
Это всё же твоя любовь."

Так что, повторюсь снова: если тебе важен человек и отношения - ты всегда найдёшь выход. Если конечно, мудрости, любви и терпения хватит.

0

29

Теория хороша, но на практике обида тянет за собой следующую обиду. А если первоначальная обида не обоснована(не высказана), то тем обиднее становится тому, на кого дуются

0

30

Девочки ну вы чего????. С нашей бытностью, мы уже ночью стали общаться, когда детей пора было поднимать посикать)))). А с утра как обычно, как будто и ничего не было((((. Все эти ежедневные проблемы они такие мелкие ссоры выводят на нет. Даже как то грустно от всего этого)))).

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Любовные записки » Обиды,ссоры и примирения...>>