ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Семейные будни » Идеальная свадьба>>Помечтаем?


Идеальная свадьба>>Помечтаем?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Свадьба - зло. И Хорошее дело - браком не назовут.
Это мы все прекрасно знаем.

И всё же.

Как вы представляете себе идеальную свадьбу?
В деталях =)))

0

2

Идеально, это когда все быстро подарили подарки и разошлись. А потом в кругу семьи после недолгого застолья суженую в охапку и в спальню... открывать подарки )))

0

3

Ворон написал(а):

Идеально, это когда все быстро подарили подарки и разошлись. А потом в кругу семьи после недолгого застолья суженую в охапку и в спальню... открывать подарки )))

*Пишу с пола из-под стола*

Угу, примерно так я себе это и представляла. =)))

0

4

Чем меньше гостей - тем лучше... А можно даже и без домашнего застолья...
Главное, чтобы рядом были только те, кому это событие на самом деле важно.

0

5

Привидение написал(а):

Главное, чтобы рядом были только те, кому это событие на самом деле важно.

Главное, чтобюы само это событие было в жизни двух человек. А остальное уже детали.

0

6

Ангел написал(а):

Главное, чтобы само это событие было в жизни двух человек.

Ну это само собой разумеется...

0

7

А вообще, идеальная свадьба для меня:

1. Он.
2. Платье.
3. Свидетели
4. Родители.
5. ЗАГС
6. Венчание
7. Фотосессия
8. Лёгкий ужин в ресторанчике
9. Отъезд
10. Первая брачная ночь где-нибудь подальше от всех.

ВотЪ  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_214.gif

0

8

Мне тут коллега озвучил идеальную свадьбу:

Замок, трон, корона, полцарства впридачу, батюшка-король весь в слезах, белый конь, карета, голова дракона в рюкзаке и заставка Уолта Диснея на заднем плане.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

0

9

И вот ещё вопрос в тему.

Венчаться или нет?
Если нет - то почему?
Если да - то когда?
И что делать, если вторая половина - не согласна?

0

10

Венчание слишком серьезный шаг. Может быть лет так через наццать я бы и согласилась на венчание, но точно не сразу... Как-то я к этому делу отношусь серьезнее, чем к гражданской регистрации

0

11

Привидение,  ага, а жить, значит, наццать лет в грехе - согласна?

0

12

Ангел написал(а):

Привидение,  ага, а жить, значит, наццать лет в грехе - согласна?

Жила же :huh: И что мне мешает жить и дальше?

0

13

Привидение написал(а):

И что мне мешает жить и дальше?

Тогда объясни мне: нафиг вообще венчаться, в таком случае?

0

14

Ангел написал(а):

Тогда объясни мне: нафиг вообще венчаться, в таком случае?

Наверно лично для меня это последняя ступень доверия человеку. Я не могу просто пойти и повенчаться потому что так правильно и нужно. А для кого правильно и кому нужно? Церкви? Ей на меня наплевать. Богу? Так он вообще давно плюнул на этот мир...
Венчание должно быть шагом обдуманным, осознанным и нужным для двоих.
Я бы даже наверно выразилась бы в таком контексте... Гражданская церемония связывает тела, а таинство венчания - души. так вот... Если свое тело я могу кому-то доверить, то душу отдам только в надежные руки...

0

15

Привидение написал(а):

Гражданская церемония связывает тела, а таинство венчания - души.

Вот эта фраза мне особенно понравилась.

Единственное, что могу сказать о себе: если уж я решусь на то, чтобы выйти замуж, то это будет только с тем, кому я смогу доверить всё.

0

16

Кстати, на днях случайно увидела платье, которое мне понравилось...
Задумалась.
Первых два пункта у меня есть и половина третьего тоже.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_203.gif

0

17

К вопросу о венчании.

На днях, выходила замуж знакомая барышня.
Она - православная, он - католик.
Венчались в костёле, после того, как она исповедалась в церкви...

К чему это я всё?
А к тому, что любящие друг друга люди, далеко не всегда придерживаются одинаковых религиозных взглядов.
Как быть в этой ситуациии? Возможен ли компромисс в принципе в вопросе свободы совести?

0

18

Ангел написал(а):

А к тому, что любящие друг друга люди, далеко не всегда придерживаются одинаковых религиозных взглядов.

Сейчас мало кто со всей серьезностью относится к религии. В лучшем случае заглянут в церковь пару раз в год. Для меня, например, нет разницы где венчаться, если уж венчаться. То что меня крестили в православной церкви еще не делает меня верующим человеком. И для меня по большому счету православие и католицизм имеет одинаковое значение. о если человек действительно верующий и придерживающийся своих традиций и правил, то думаю возможны какое-то недопонимание, обиды и желание "обратить" в свою веру.

Ангел написал(а):

Возможен ли компромисс в принципе в вопросе свободы совести?

Совесть=Вера?

0

19

Привидение написал(а):

о если человек действительно верующий и придерживающийся своих традиций и правил, то думаю возможны какое-то недопонимание, обиды и желание "обратить" в свою веру.

Обратить в свою веру или всё-таки пойти на уступку и совершить обряд по привычному для меня канону?
Разницу чувствуешь?

Привидение написал(а):

Совесть=Вера?

Вообще-то на юридическом языке это так и звучит "свобода совести и вероисповедания".

А если уж на то пошло, то вероисповедание и вера суть сами по себе вещи совершенно разные.

0

20

Итак, предлагаю вернуться к нашей теме и обсудить процесс, так сказать, по-подробнее.

Давайте вспомним о том, что свадьбе предшествует такое событие как предложение.
Кто готов поделиться опытом?

И кому бы как хотелось?

0

21

Блин, такое чувство, что никто никогда не женился и замуж не выходил...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

22

Как сделать предложение

Предложение руки и сердца - первый шаг к созданию семьи. Стоит очень хорошо подготовиться к нему.

Первым делом скажем о том, чего нельзя делать ни в коем случае:

- нельзя делать предложение, находясь в нетрезвом состоянии, — это просто свинство
- нельзя говорить о замужестве на ходу, как бы между прочим
- нельзя жевать или слушать плеер
- нельзя предлагать пожениться по телефону
- нельзя делать предложение в постели, после очередного занятия сексом

Выберите для такого важного мероприятия подходящее время, приятное место и, что не мало важно, посмотрите на настроение Вашей избранницы: может, попытку следует совершить в другой раз?

Продумайте все до мелочей и проиграйте возможные варианты. Способы сделать предложение руки и сердца делятся на традиционные, так сказать, банальные и предсказуемые, и нетрадиционные. Во втором случае следует подключить фантазию.

Предложение руки и сердца неплохо делать в праздники: в День святого Валентина, на 8 марта, Новый Год или на ее День Рождения. В этом случае твои шансы получить отказ резко уменьшаются.

Красиво сделать предложение — значит приготовить красивую речь, прочитать стихи о любви и, встав на колено, протянуть кольцо, подарить цветы и поцеловать. Любящие сердца поймут друг друга и без слов, но иногда лучше говорить, чем тупо молчать, глядя глаза в глаза.

По поводу правил, как грамотно сделать предложение - их не существует. Какие слова будут произнесены, и какое выражение глаз будет при этом будет, зависит от ситуации, которую вы смоделировали, какого уровня взаимоотношений вы достигли.

Ритуальный обычай сватовства, без которого не обходилась ни одна свадьба в старину, еще случается в преддверии и современной свадьбы, а вот к признаниям с предложением руки и сердца со всеми сопровождающими его определениями отношение поменялось. Или молодые начинают просто жить вместе, или решают зарегистрировать свои отношения безо всяких там лишних словесных изысков. Серенады и романсы, заверения в вечной любви, просьба стать женой стали пережитками прошлого. Может, и так: к чему расход душевных сил на заверения, которые утопичны уже по определению. "Вечная любовь", которая не может продолжаться вечно, "рука и сердце", которые не могут быть отданы, ибо накрепко прикреплены к телу. Наверное, немного жаль. Женщине свойственно всю свою жизнь помнить, как возлюбленный впервые сказал о любви, как просил ее стать женой, теплота и радость того счастливого момента долгое время согревают ей душу.

А может, как раз вы и не побоитесь показаться старомодным со своим предложением руки и сердца? Тогда вас ждет незабываемая ситуация волнительного и торжественного состояния. Отыщите в хранилищах своей души самые теплые, самые искренние слова, преклоните одно колено и произнесите: "Я люблю тебя очень. Стань моей женой, пожалуйста!". Ваша избранница оценит такое поведение по достоинству, даже если ей захочется немного поиграть в нерешительность и услышать еще и еще раз столь милые и ласкающие ухо слова.

0

23

33 способа сделать предложение

Каждая девушка мечтает о красивом признании и романтичном предложении о таком моменте, который вознесет ее до небес и оставит на вершине счастья на долгие и долгие годы. Но, почему то, молодые люди зачастую отказывают любимым в таком удовольствии, делая предложения настолько банальными способами, что девушка вместо того, чтобы порадоваться счастливому моменту, еще несколько дней расстраивается из за этой ситуации. Чтобы не упасть в грязь лицом, нужно точно знать, чего же все-таки хотят женщины.

В небе
Любовь — неземное чувство, а значит и признания нужно делать где то на высоте (тогда и получится все по высшему разряду). Закажите прогулку на воздушном шаре на закате, за облаками. Не забудьте пару бокалов и бутылку красного вина. В такой обстановке и сделайте любимой предложение.

Под дождем
Дождливый денек — совсем не время грустить дома, а уж тем более двум любящим друг друга людям. Натягивайте разноцветные резиновые сапоги, непромокаемые куртки и вперед — покорять мокрые тротуары.

В ресторане
Один из самых легких способов предложить девушке руку и сердце. Изолированный столик в уютном ресторане (возможно в том, куда вы ходили на первое свидание), колыхающиеся от трепетного дыхания пламя свечей, скрипач, исполняющий романтичную песню.

Дома
Для молодых людей, которые чтут традиции, лучшим вариантом станет домашний уют. Приготовлением ужина займется сама будущая невеста. Главными гостями на этом мероприятии станут ее родители. Слезы счастья и умиления вам обеспечены.

Неожиданно
Сидите вы себе, весело болтаете, обсуждая всякую чепуху, новую Сашкину машину и планы на выходные. «Выходи за меня замуж?» — так неуклюже скажете вы. «Да, ну конечно», — очнется после легкого ступора ваша девушка.

Под окном
Представляете, она просыпается, распахивает шторы, а на внизу на асфальте написано: «Милая, выходи за меня замуж!» А рядышком красуетесь вы, размахивая охапкой молочно-белых роз, и громко, так чтобы весь двор услышал, рассказываете всем о своих чувствах.

В лимузине
В такой день можно позволить себе шикарную машину, дорогущее шампанское и сверкающее кольцо. Устройте любимой настоящий праздник, пусть наслаждается этим временем по полной программе.

В ванной
Ждете любимую с работы? Приготовьте ей горячую ванну с обильной пеной, зажгите аромалампу, источающую аромат лимона, украсьте все лепестками роз.

На колене
Знаком вечной любви и некой покорности является предложение, сделанное, когда молодой человек опускается на одно колено.

В Париже
Ничто не может быть более захватывающим, чем предложения в самом красивом городе всех влюбленных — в Париже, в самом его сердце — на Эйфелевой башне. Заберитесь повыше, и, в тот момент, когда она будет боязливо прижиматься к вашей груди, сильной мужской рукой обнимите девушку и протяните алую бархатную коробочку.

С голубями
Если признание придет по электронной почте — не ждите положительного ответа. Зато для этих целей можно «поэксплуатировать» голубей.

За завтраком
Побалуйте ее, после крепкого сна разбудив чашечкой ароматного кофе и легким завтраком, поданными в постель. Положите на поднос розочку и коробочку с кольцом.

С интригой
Заинтриговать будущую жену можно, сделав ей предложение в какой-нибудь праздник. Представьте, с каким рвением она будет распаковывать огромную подарочную коробку, полученную на День рождения.

В супермаркете
Точнее будет сказать не в самом магазине, а по возвращении оттуда. Пусть колечко будто нечаянно затеряется среди покупок.

В местах больших скоплений народа
Не имеет значения где, главное, чтобы у всех на глазах! Публичные признания умиляют всех окружающих, а также представляют собой своеобразное шоу, при виде которого не сможет устоять ни одна потенциальная невеста. Так что ваши навыки ораторского мастерства вам очень и очень пригодятся.

Ночью
За городом, лежа под огромным всепоглощающим небом с нарисованными на нем миллионами сияющих звездочек — это ли не лучшее место для откровенного объяснения в любви?

Во время прыжка
Если ваша возлюбленная всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом, почему бы не доставить ей такого удовольствия? Назначьте время прыжка, и не забудьте прихватить с собой заветную коробочку. Выпрыгнув из самолета, сделайте любимой предложение.

В театре
Первоначально договорившись с администратором театра, после спектакля выйдите на сцену и во всеуслышание сделайте ей предложение.

По радио
Сегодня существует множество радиопередач, где можно передать приветы и заказать любимые песни. Узнайте, когда ваша будущая жена слушает радио, дозвонитесь к ее любимому ведущему и сделайте предложение в прямом эфире.

В интернете
Послания в сети становятся все более и более популярны. Сделать предложение при помощи электронной почты — край безвкусицы. А вот задать главный вопрос на личной страничке вполне можно.

Во время массажа
Женщины чрезвычайно любят высокие каблуки! Если вашу девушку тоже можно отнести к той категории женщин, которые целыми днями бегают на шпильках, то она будет благодарна вам за вечерний массаж ног. Во время него и наденьте ей на палец ноги колечко.

Вкусный способ
Многие кондитерские фабрики изготавливают торты на заказ с любыми надписями и картинками. Более того, вы можете даже поместить на торте свою совместную фотографию.

На пляже
Заранее приготовьте бутылку, в которую поместите якобы послание с нео­битаемого острова и кольцо. Доверьте девушке откупорить ее и прочитать письмо. Пусть обнаружит, что оно для нее, а колечко «от Робинзона» наденьте на пальчик.

На потолке
Вам понадобится кусочки фосфорных обоев, из которых необходимо вырезать буквы. Перед тем, как она ляжет спать — на пишите ими на потолке над ее кроватью признание в любви и предложение руки и сердца.

С помощью записок
Все мы в детстве играли в 12 записок. Наверняка, ваша дама сердца и сегодня не откажется поискать сюрприз, который вы ей приготовили.

Авиаторский
Здесь вам понадобится настоящий ас авиаторского искусства. Найдите такого человека, пусть он напишет ваше предложение высоко в небе.

С добрым утром
Встаньте немного раньше любимой, положите на своей подушке письмо с красивыми объяснениями в любви и кольцо, а сами удалитесь в душ. Пусть пробуждение будет приятным.

Альбомный
Подарите ей толстый альбом с датами, пестрящий фотографиями, памятными вещицами и различными комментариями.

Небесный
Здесь вам опять понадобится самолет, только на этот раз он уже не будет выполнять запредельный виражи, а просто пролетит над вами с баннером, на котором будет красоваться ваше предложение.

Романтичный
Один из самых красивых и запоминающихся сюрпризов в этот день — это украсить ее комнату огромным количеством воздушных шариков и цветов.

На концерте
Для такого предложения вам потребуется не мало усилий. Нужно купить билеты на концерт ее любимой группы, добрать ся до их вокалиста (гитариста, басиста, ударника) и попросить его объявить о ваших намерениях.

На дне
Совсем здорово, если удастся вместе обследовать морские глубины и уже там, на самом дне, протянуть коробочку. Только как бы колечко не утопила! А так еще можно предложить ей бокал красного вина, на дне которого будет лежать кольцо. Как только выпьет — сразу обнаружит!

С шариками

Воздушные шарики выручат вас в любой ситуации. Только накачать их обязательно нужно гелием, чтобы не на полу лежали, а стремились ввысь.

0

24

Эх вы... скучно с вами... на свадьбу я вас точно не позову... чтоб не помереть со скуки...

0

25

Нда... как-то вот... трепались-трепались...

А действительность-то - вот она.
И то, что оказывается на самом деле очень далеко от идеала =)

наверняка будут жених и белое платье =))))

0

26

гы оказалось все банальным??? :yep:

0

27

Котёнок написал(а):

оказалось все банальным

Почему сразу банальным?

К тому же, до этого ещё дожить надо.

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Семейные будни » Идеальная свадьба>>Помечтаем?