ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Литературные вечера » Прочитал? Дай почитать другому!>>


Прочитал? Дай почитать другому!>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все банально просто...
Что стоит почитать из того, что вы читаете?

Вот я начала книгу "Молот ведьм". В общем-то это учебник по инквизиции... или для инквизиции. И написана она была в 15 веке.

Этот любопытный исторический документ был составлен доминиканскими монахами Якобом Шпренгером и Генрихом Крамером в качестве пособия для коллег по инквизиционному цеху. Как распознать и выследить ведьму, как проводить «допросы третьей степени» и вести делопроизводство - со ссылками на авторитетные источники от Аристотеля до Иоанна Златоуста и более чем занятными случаями из практики.

В электронном виде есть здесь

0

2

Вчера прочла "Милосердные" Федерико Андахази.

Забавная вещица, написаная на грани фола... Мистика, фантастика, ужасы, драма, история... всё вместе...

0

3

Сейчас читаю пьесы Е.Шварца.

Да-да, быстренько мне завидуйте.

"Клад", "Голый король" и "Снежная королева" уже прочитаны.
В данный момент наслаждаюсь "Тенью"

0

4

Пытался прочитать "Мемуары" Ришельё. Интересно, конечно... но если это действительно писал сам Ришельё, то каким же он был страшным занудой. Стиль написанного соответствующий.
А "Тамерлан" Жана-Поля Ру понравился. Узнал много нового.

0

5

Читаю "Лабиринт отражений" Лукьяненко...
Звезда в шоке (с)

0

6

Сессилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю."

Увидев название, предложеной мне Привидением книги, я с тоской (прости, дорогая) подумала, что мне придётся читать очередной любовный роман, открывать которые я зареклась лет десять назад.
Однако же...

То, что встретило меня под обложкой...
В общем... Да, эту книгу стоит читать. Да, это роман. Да, о любви. Да, написаный женщиной...
Но боже мой, как он правдив.
Почти в кажой строчке я узнаю себя.
Иногда это смешно. Чаще - тоскливо.

Не знаю, что будет со мной твориться, когда я прочту её до конца...
Но пока, в моей и без того сумбурной башке - полный дурдом.

0

7

Ангел написал(а):

Увидев название, предложеной мне Привидением книги, я с тоской (прости, дорогая) подумала, что мне придётся читать очередной любовный роман, открывать которые я зареклась лет десять назад.

Ай-яй-яй... И где ты у меня видела так любимые многими женские романы?

0

8

Привидение написал(а):

И где ты у меня видела так любимые многими женские романы?

Я не видела. Я просто говорю о том, какие ассоциации у меня вызвало название. И всё.

Я твои книги вообще не рассматривала никогда.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_657.gif

0

9

Ангел написал(а):

Не знаю, что будет со мной твориться, когда я прочту её до конца...

Прочла до конца.
Это - прекрасная книга. Но читать её можно далеко не всем. Мне она окончательно крышу сорвала (ну или на место поставила, не знаю).

История любви длиною в жизнь.
История дружбы длиною в любовь.

Эх... она меня убила.

0

10

Сегодня начала "Одиночество в Сети"... Что-то весьма странное. Подозреваю, что книга неплохая, но после "Не верю..." - уже эффекта разорвавшейся бомбы не произведёт.

0

11

Нет... "Одиночество" - не моя книга. Совсем.
Некоторые фразы и моменты, конечно, ничего...
Но в общем...
Не уверена даже, что дочитаю... Хотя не в моих привычках бросать книги на середине.

0

12

Прочла таки "Одиночество в сети"...
Что вам сказать?

В общем... ничего особенно.
Финал порадовал своей логичностью.

Вот и всё, пожалуй.

0

13

Сесилия Ахерн "Посмотри на меня"

Не пошло... Совсем... После её книги "Не верю..." читается тяжело. Может я слишком многого ожидала от этой книги?

0

14

Читаю Ю.Никитина "Гиперборей" - эта вещь мне серьёзно нравится.
Рекомендую.

0

15

Привидение написал(а):

Может я слишком многого ожидала от этой книги?

Всё таки её стоит прочитать. Видимо книги Ахерн нужно читать в правильный момент или в нужный... Задалась целью прочитать остальные её книги.

0

16

Привидение написал(а):

Видимо книги Ахерн нужно читать в правильный момент или в нужный...

Так стоит читать все книги.

0

17

Стефани Маейр.

"Сумерки" уже прочитаны, "Новолуние" читаю сейчас.
Больно как-то...

0

18

С лёгкой руки Ворона читаю Р.Желязного. Кое-что читаю впервые, большинство вещей из попавшегося мне сборника - перечитываю, заново смакуя и наслаждаясь.

Тем, кого не пугает нагруженность текста научиными терминами очень рекомендую.
Например, короткий рассказ "Божественное безумие".

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Литературные вечера » Прочитал? Дай почитать другому!>>