ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Одежда » Блузы, рубашки и майки>>


Блузы, рубашки и майки>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ничего не могу с собой поделать - с ума схожу от рубашек. Помню, выбирала как-то свитерок и ужалась ценам (за 30 долларов - ни за что!) и тут же увидела рубашку, влюбилась и отдала за неё все 40  :cool:

0

2

На днях обзавелась очередной белой рубашкой...

0

3

Сорок сорочек прострочены в срок

Уже давно прошло то время, когда рубашки считались исключительно мужской прерогативой. Невозможно представить современную модницу без десятка разных сорочек в арсенале. Тем более, дизайнеры давно уже видоизменили классическую рубашку, добавив к ней оригинальные манжеты, кружева, жабо, пояса, укоротив или подвернув рукава, а то и вовсе отрезав…

От прошлого к настоящему

Считается, что мужские рубашки появились еще на расцвете цивилизации. Уже тогда их носили "клерки" древнего Вавилона, которые писали финансовые отчеты клинописью на сырой глине. Прапрабабушкой рубашки можно считать римскую тунику, которая в те времена надевалась под тогу, как нижнее белье. И только в эпоху Ренессанса рубашка обретает вид приближенный к современному и попадает на пик моды.

С появлением первого кружева, в начале XVI - Италия - о рубашке задумываются уже как о своеобразном плацдарме для проявления совершенства дизайнерской мысли и креативных изысков.

В XVIII веке, под влиянием практичной английской моды, возникает рубашка без украшений, со стоячим воротником с отогнутыми кончиками. Форма такой рубашки стала первым образцом для дальнейшего пошива. И вот к концу XIX века "практичность" окончательно завоевывает умы дизайнеров, проявившись в мужских рубашках за счет мягких отложных воротников современного типа. А в XX веке эволюция рубашек благополучно завершается - они становятся разноцветыми: полосатыми, клетчатыми, с узорами.

Появление, так называемых, "женских рубашек" произошло в конце 70-х - начале 80-х годов двадцатого столетия, когда женщины, полностью утвердились в бизнесе и политике наравне с мужчинами, что неизбежно привело к заимствованию элементов мужской моды. Сегодня " мужская" рубашка в гардеробе женщины занимает одно из главных мест, и представить без неё современную, элегантную и успешную леди просто невозможно.

Женские рубашки с мировых подиумов

"Модные женские сорочки - строгие и лаконичные по крою - они идеально подчеркивают фигуру и не показывают ничего лишнего". Примерно так характеризуют глянцевые журналы и ведущие дизайнеры всемирно известных домов моды рубашки, неизменно занимающие лидирующие позиции на мировых подиумах от сезона к сезону. Выбирайте сами: рубашки в клетку, шотландку, полоску или с вышивкой в стиле фолк. Они идеально сочетаются с джинсами и шортами и придают легкую сексуальную "небрежность". Неизменным атрибутом стиля и роскоши остается также и белая классическая рубашка в мужском стиле. Это не просто универсальная вещь, это - жизненная философия, концепция поведения. Она вне времени и конкуренции. Это то, что хочется носить всегда, и не важно, сколько вам лет. А что же еще будет актуально этой осенью?

- Yves Saint Laurent в этом сезоне представил рубашки из легких прозрачных материалов самых разнообразных силуэтов. Если вы раскованная и любите экспериментировать, то это для вас. Однако в повседневной жизни такие прозрачные модели лучше носить в комплекте с кофточкой свободного покроя или нижним топом без бретелек.

- Veronique Branquinho, Hermes и Louis Vuiotton выпустили модные блузки рубашечного фасона, которые оригинально будут смотреться как с деловым костюмом, так и с любыми джинсы.

- Рубашки в стиле милитари и сафари. Еще одно направление в моде, успевшее стать классическим. В этом сезоне такие модели представлены в коллекциях Chanel и Versace.

- Рубашки в стиле ретро сильно отличаются от классических " мужских" рубашек изящностью, а в сочетании с разнообразными оборками и рюшами -изысканностью и нежностью, что как нельзя лучше подходит под общее романтическое настроение сезона. Такие мировые дизайнеры, как D&G, Miu Miu, Valentino отдают предпочтение многочисленным оборкам, светлым пастельным тонам и "летящим" тканям.

- "Колокола". Свободные рубашки остались далеко в прошлом, вернее сказать в прошлом сезоне, теперь они приобретают форму колокола - пожалуй, лучшее сочетание женственности и повседневности.

Дарья Терешкович, Ева.Ру

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Одежда » Блузы, рубашки и майки>>