ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ

Объявление

Добро пожаловать, гости дорогие!

Проходите, не стесняйтесь, поудобней располагайтесь.
Осмотритесь в нашем уютном поместье, загляните в открытые для гостей комнаты
и станьте нашими постоянными посетителями, чтобы иметь возможность бывать в комнатах "для друзей".
У нас вы сможете поделиться своим личным творчеством, найти приятных собеседников, а так же получить персональные обереги от администрации.

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Аксессуары » Swarovski>>


Swarovski>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Даниель Сваровски – это человек, который сумел привить любовь высшего света к хрустальным кристаллам, имитирующим бриллианты. При этом в отличие от своего предшественника - Жоржа Фредерика Страсса (да, стразы названы так в честь этого человека) - Сваровски никогда не скрывал, что его изделия выполняются из хрусталя, и являются лишь имитацией бриллиантов. Ах, если бы Страсс знал о будущем успехе Сваровски, то наверное и сам не стал бы обманывать людей.

В чем секрет уникальной продукции Swarovski? Уже многие годы другие компании пытаются раскрыть его, но все безуспешно. Возможно, у них никогда и не получится, если учесть то, с какой тщательностью свои тайны хранят в самой компании. Тем не менее, на сегодняшний день уже стали известны некоторые секреты Swarovski. В частности, известно, почему кристаллы компании так блестят. Причиной тому стало содержание окиси свинца. Примерно 32%. Конечно, оно есть и в обычных стразах. Правда, в несколько меньших количествах. Если быть точнее, то не более 24%. Наконец, никто не отменял уникальную шлифовку изделий Swarovski.

Производство уникальной продукции Swarovski – это тайна. И сотрудники компании это прекрасно понимают. Поэтому нет ничего удивительного в том, что после изготовления той или иной продукции Swarovski создатели уничтожают документацию по ней. Чтобы не повторить какую-то уникальную модель, рассчитанную на коллекционную серию. Все инструменты, используемые при огранке – это детище рук самой компании Swarovski. Так уж повелось с момента ее основания.

К своему столетию компанией был открыт уникальный музей Swarovski. По сути дела, это самая настоящая хрустальная пещера, по которой сегодня проходят экскурсии. Главной достопримечательностью музея, если так можно сказать (а там все является настоящей достопримечательностью) является самый большой кристалл Swarovski. Его вес составляет порядка 62 килограмм, в то время как диаметр целых 40 сантиметров (кстати, на сегодняшний день этот кристалл входит в Книгу рекордов Гиннеса, так как является самым большим в мире кристаллом). Кроме того, в музее находится и самый маленький кристалл – всего 0,8 миллиметра в диаметре!

Сегодня компания выпускает примерно 80% всех камней, которые используются в качественной бижутерии. Штаб-квартира Swarovski по-прежнему располагается в маленькой австрийской деревушке Ваттенс. Несмотря на то, что численность рабочих компании на 2007 год составляла целых 22,5 тысячи человек. Как это ни странно, но Swarovski и по сей день остается частной компанией, которой управляет семья Даниеля. Ни о каком преобразовании в публичную компанию здесь даже не думают.

Swarovski – это компания, которая обладает на сегодняшний день просто отличным имиджем. Владеть продукцией от Swarovski, как и в прошлые годы просто престижно. При этом компания не гнушается рекламой. Так, в свое время бренд активно рекламировался в фильме «The Phantom of the Opera». Там даже был показан магазин компании (да, сегодня у Swarovski есть своя сеть магазинов). Что ждет компанию в будущем? Сложно сказать. Но учитывая ее сегодняшний вес на мировой арене можно смело утверждать, что будущее у Swarovski есть. И мы увидим еще немало уникальных продуктов от этой компании.

Антон Гладченко

0

2

Картина Сваровски "Ангелы"

Два ангела наблюдают за Богоматерью, подпирая пухлыми ручонками головы.
Взоры их отрешенны и полны задумчивости. Фрагмент картины Рафаэля "Сикстинская мадонна" выполнен из страз Сваровски.
Количество кристаллов: 1557
Количество граней: 14
http://s50.radikal.ru/i128/0904/13/cd2a622d65bat.jpg

Картина Сваровски "Алые Паруса"

Дело не в том, о чем Вы мечтаете, а в том, что мечты непременно должны сбываться.
Сияющая громада алых парусов белого корабля движется, рассекая волны, прямо к девочке, которая умела верить и ждать.
Количество кристаллов: 2185
Количество граней: 14
http://s48.radikal.ru/i122/0904/b9/4548fea5bde9t.jpg

Кольцо "Светский Раут"

http://i056.radikal.ru/0904/5e/3d04a1cc91f9t.jpg

Подвеска "Два Сердца"

http://s53.radikal.ru/i139/0904/09/c8b817207a2dt.jpg

0

3

В последнее время стало очень модно называть все стразы на каких-либо аксессуарах - Сваровски... Сколько раз я слышала это название в свадебных салонах...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_509.gif

0

4

Ангел написал(а):

В последнее время стало очень модно называть все стразы на каких-либо аксессуарах - Сваровски... Сколько раз я слышала это название в свадебных салонах...

хм и у нас та же самая история :disappointed:

0

5

Ангел написал(а):

Сколько раз я слышала это название в свадебных салонах...

Котёнок написал(а):

хм и у нас та же самая история

Видимо я давно замуж не ходила... Хотя всякие сувениры с броским названием встречала. А кстати, где продают настоящие кристаллы Сваровски?
Сомневаюсь, что их можно купить в обычных бутиках.

0

6

На сколько я знаю, Сваровски продаётся в ювелирных магазинах, специализированных секциях универмагов и специализированных же брендовых бутиках.

0


Вы здесь » ПОМЕСТЬЕ БЕРЕГИНЯ » Аксессуары » Swarovski>>